НУЖНА СРОЧНО КОНСУЛЬТАЦИЯ!
№887174 нужна срочно консультация!
Елена Жен., 33 лет. Электросталь
02.12.2015 11:54
Здраствуйте! 23 сентября мне сделали операцию аутопластика пкс правого коленого сустава(стоят титановые пуговички) ортез носила 1.5 месяца, прошло более 2 месяцев со дня операции колено отечное, стало сильно хрустеть при сгибании разгибании ноги. Врач прописал ксефокам таблетки,хруст стал по неногу пропадать. По мимо этого я сдела по 10 процедур магнита и лазера. Оперируемый врач сказал делать упражнения это велотренажер и бассейн. Всё я это делала,пока не случилось со мной несчастье, я подскользнулась и упала, моя больная нога согнулась,боль была жуткая что не могла наступить на ногу(я испугалась что у меня произошел разрыв),меня отвезли в больницу врач отдел мне обратно ортез ,нога должна быть прямая не сгибать. После падения у меня появился небольшой отек колена, врач сказал что после операции в сустав не полезет, а что с отеком делать ни чего не сказал.Ногу я сама забинтовала эластичным бинтом. Подскажите что мне делать, может мне надо сделать МРТ? Или мне надо посетить своего врача,который мне сделал оерацию(хотя врач ,который меня оперировал сказал что всё в порядке,разрыва не должно быть),рентген делали там все нормально,воспаления нет,гноя нет, всё на месте. Заранее вам спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, Вы ожидали полного выздоровления и восстановление функции сустава на 100%. А этого почти никогда не бывает. Выполняйте назначения своих лечащих врачей.
Время создания: 02 Декабря 2015 18:44
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Слушайтесь рекомендации лечащего врача. При сомнении фыполните МРТ сустава и покажитесь другому травматологу.
Время создания: 04 Декабря 2015 04:43
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно выполнить МРТ сустава и с диском показаться оперирующему врачу. Задайте вопросы насчет хруста (который не есть норма), и особенно важно выяснить, нет ли гемартроза после повторной травмы.
Время создания: 07 Декабря 2015 12:09