МОГУТ ЛИ НАСТУПИТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ ИЗ-ЗА РАНННЕЙ НАГРУЗКИ НА ГОЛЕНЬ?
№887602 Могут ли наступить осложнения из-за раннней нагрузки на голень?
Вера Крылова Жен., 18 лет. Россия Арзамас
04.12.2015 11:20
У меня открытый перелом внутренней лодыжки и малоберцовой кости в нижней трети голени со смещением отломков и подвывихом стопы. Делали операцию, прошло уже 10 недель
Врач без рентген контроля разрешил приступать на ногу.
Но я уже могу ходить потихоньку без опоры на что либо. Не опасно ли это?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не опасно! Выполняй рекомендации своего врача. Больно рано начала не доверять врачу. Учти, это будет только твоей проблемой.
Время создания: 04 Декабря 2015 15:25
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполняйте рекомендации лечащего врача.
Время создания: 07 Декабря 2015 04:47
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Наргузка на ногу своевременная, при ходьбе и активных движениях будет быстрее формироваться костная мозоль. Только ходите потихоньку, не допуская повторных травм.
Время создания: 09 Декабря 2015 17:46