ПРАВИЛЬНО ЛИ СРАСТАЕТСЯ ПАЛЕЦ
№898529 Правильно ли срастается палец
Любовь Жен., 29 лет. Молдова Тирасполь
02.02.2016 20:25
Здравствуйте. 20-го января (около 2-х недель назад) сломала 4-й палец на ноге, перелом закрытый в нижней половине пальца (ближе к ступне) Палец был повернут на бок.В скорой помощи после рентгена его просто повернули в правильное положение (больно не было), сказали дома примотать его пластырем к соседнему и через 3 недели рентген. Появился синяк, отёка практически небыло. Через неделю ходила на прогулку, после неё заметила вокруг синяка (который к тому времени уже успел пожелтеть) новые синячки, которые прошли через несколько дней. Сейчас прошло уже почти 2 недели, попробовала опять выйти прогуляться (обувь на плоской подошве), на палец старалась не наступать, опиралась на пятку и мизинец, смотрю через несколько часов - опять небольшие синячки появились, и в месте перелома тоже. Почему синяки появляются,неужели вообще нельзя выходить из дому??=(( (просто есть ребенок и в рабочие дни гулять с ней некому)

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 03 Февраля 2016 04:16
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Синяк это пропитывание тканей кровью. В Вашем случае наиболее вероятный источник крови - линия перелома. Само кровотечение вызывается нагрузкой на сломанный палец. Никаких "приматываний" не надо, требуется только удобная обувь и ограничение нагрузки.
Время создания: 03 Февраля 2016 05:06
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для ответа на вопрос нужно видеть свежие снимки.
Время создания: 03 Февраля 2016 14:52
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Время создания: 07 Февраля 2016 18:18