УПЛОТНЕНИЕ В ПОДКОЛЕННОЙ ОБЛАСТИ
№908404 Уплотнение в подколенной области
Светлана Жен., 28 лет. Елабуга
22.03.2016 20:37
Здравствуйте! Беспокоит под коленом уплотнение(фото места прилагаю), на ощупь больше капсульной формы, идет вниз вдоль икроножных мышц. Прощупывается при согнутом коленном суставе. Обнаружила месяц назад, сначало было болезненное при пальпации,теперь лишь изредка ноет это место. Ощущение отека или даже распирания в колене при попытке полностью выпрямить ногу. Визуально изменений нет. Делала узи коленного сустава. Думали киста. Кисты нет. Хирург предположил, что это воспаление либо в мышце, либо в сухожилиях. Дословно не помню как выразился. Но на узи мягких тканей это уплотнение тоже не видят. Сделала МРТ этого коленного сустава. Сказали, что тоже ничего не видят на снимках.
Большая просьба посмотрите мои снимки МРТ. Хотелось бы услышать еще мнение, от специалистов, кто умеет читать снимки. Как диагностировать это образование, если нигде его не видно? Благодарю, если откликнитесь. Очень переживаю.
http://s017.radikal.ru/i426/1603/10/e0364caa6d21.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1603/28/198e3eaa11e3.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1603/f3/a345861020bf.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1603/a3/76e3be6b7c6c.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1603/14/84e9a7ffca9e.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1603/a6/302e0e2210da.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1603/08/1056662aa835.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Какая сторона наружная или внутренняя? Нужен диск с МРТ для более точного ответа. Предположительно тендинит сухожилия икроножной мышцы.
Время создания: 23 Марта 2016 04:17
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так ясно же пишут, определяется лимфоузел! Оставьте его в покое. Лечения не требуется.
Время создания: 23 Марта 2016 06:11
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На  представленных снимках не видно патологии. Описанный лимфоузел не будет определяться пальпаторно - слишком мал, удалять его не нужно.
Нужен очный осмотр.
Время создания: 23 Марта 2016 12:43