КОЛЕНО ФУТБОЛ
№910810 Колено футбол
Свин Муж., 40 лет. Ukr Luhansk
04.04.2016 17:07
Здравствуйте, семь недель назад был хруст в колене во время игры в футбол. Я уже задавал здесь вопрос и мне сказали, что это медиальный мениск (нога не опухла вообще, движения не были ограничены, все окей кроме момента удара этой ногой по мячу или ротации на этой ноге). И тогда болит по линии межсуставной щели внутри колена. МРТ сделать возможности не предвидится.
У меня такой вопрос. Сейчас, повторяя то же самое, боль ГОРАЗДО мягче, переходящая скорее в онемение и дискомфорт.
Понятно, что без диагноза это «пальцем в небо», но все же, как вы считаете, если это действительно мениск, то стоит ли ждать еще месяцок, или он все равно полетит при первом резком движении и я просто должен руководствоваться своими ощущениями комфорта?
Очень уже тянет на футбол.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На мениск не похоже. Похоже на травму передней крестообразной связки. Но, хрен редьки не слаще. Окончательный вердикт за МРТ. А сейчас - ограничение нагрузки, особенно, движений вызывающую острую боль.
Время создания: 05 Апреля 2016 05:13
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По прежнему рекомендую выполнить МРТ (когда сможете), тогда можно будет подобрать лечение. Пока из возможных рекомендаций-разгрузка сустава.
Время создания: 05 Апреля 2016 17:31
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно МРТ - причина разорванный мениск. Готовьтесь к плановой артроскопической санации сустава.
Время создания: 06 Апреля 2016 07:36
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ коленного сустава с консультацией травматолога по результату.
Время создания: 06 Апреля 2016 12:50