ШИШКА НА КЛЮЧИЦЕ
№913254 Шишка на ключице
Юлия Жен., 30 лет. Ульяновск
17.04.2016 15:57
Здравствуйте, ребенку 1,7 неделю назад упал с дивана, жаловался на боль,повезли в травмпункт, сделали рентген, врач сказал перелома нет,сильный ушиб, но сейчас появилась шишка на ключице,ребенок все еще иногда жалуется на боль при движении руки,что это за уплотнение? куда обращаться?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к детскому ортопеду.
Время создания: 18 Апреля 2016 04:06
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А это перелом ключицы по типу "зеленой ветки". Лечение у травматолога (хирурга). Так не делайте снимки, Вы вправе отказаться. Они по существу и не нужны нормальному травматологу.  Все будет хорошо!
Время создания: 18 Апреля 2016 12:41
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужна иммобилизация 8-образной повязкой-реклинатором.
Подробнее-после визуализации рентгенограмм.