НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ
№915017 Нужна ли операция
Дмитрий Жен., 42 лет. Таганрог
27.04.2016 12:18
Передняя крестообразная связка визуализируется в метсе обычного расположения, не натянута,
МР-сигнал неоднородный. В латеральных мыщелках и медиальном мыщелке бедренной кости -
участки обширного трабекулярного постконтузионного отека. По суставной поверхности
латерального мыщелка бедренной кости определяется вдавленная деформация (глубиной до 2мм) -
перелом по типу «латеральной ямки».
В подколенной ямке отмечается щелевидная киста Беккера.
МР-признаки повреждения передней крестообразной связки и медиальной коллатеральной связки в
верхней трети, остеохондральных повреждений центральной порции латерального мыщелка
бедренной кости, дорзальной порции латерального мыщелка большеберцовой кости и края
медиального мыщелка бедренной кости.
нога практически не гнется

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для решения вопроса о подходах в лечении требуется подробное описание клинического течения травмы, начиная с даты, механизма травмы и всего прочего. Одного протокола МРТ не достаточно!
Время создания: 28 Апреля 2016 08:48
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно начать с консервативного лечения.
Время создания: 28 Апреля 2016 12:36
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Доя обьективности ответа нужен диск с результатами МРТ.
Время создания: 29 Апреля 2016 04:06