ВАЛЕНТИНА
№918404 ВАлентина
Валентина Жен., 34 лет. Россия ростов- на- дону
18.05.2016 13:28
Добрый день. В апреле месяце была травма - падение с высоты 1,5-2 метра. В больнице делали рентген грудной клетки, где травматолог сначала сказала похоже на накол ребра, но всё таки это не накол........ Оставили из диагноза сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы. Но, ребро стало болеть и болит при надавливании. Делать снова снимок и идти к другому доктору? Может ли так проявляться накол спустя месяц?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего не надо делать и никуда не ходить. Примите к сведению, что ушиб грудной клетки, как и перелом ребра, как и "накол" болит 4-5 недель, а при не соблюдении режима (физическая активность) и более. Пройдет в рамках указанных сроков!
Время создания: 18 Мая 2016 18:32
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это скорее всего ушиб грудной клетки.
Время создания: 19 Мая 2016 09:56
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Применяйте противовоспалительные мази  и соблюдайте покой.
Время создания: 19 Мая 2016 14:50