БОЛИ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ
№918658 Боли в коленном суставе
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Москва
19.05.2016 18:04
В начале марта после незначительного перерыва начала бегать. Нагрузки были большими и в один день при беге начало болеть левое колено с наружней стороны, в области ямки. Боли были специфическими, при ходьбе, беге и спуске с лестницы. После прекращения занятий на неделю боли прошли, но при повторном включении нагрузки в спортзале боли возобновились.
На приеме у врача-травматолога сказали, что предположительно повреждение мениска. Но после сделанного МРТ это не подтвердилось. Был поставлен диагноз - тендинит. Ничего внятного более мне не сказали, отправили на лазерную терапию, которая не помогала. Выписали Диклофенак, который тоже не особо помогал.
Спустя месяц колено все еще болело, хотя и меньше и после продолжительной ходьбы и спуске с лестницы. Сейчас болей нет, но периодически что-то тянущее есть.
Хотелось бы возобновить занятия спортом, но пока это сомнительно, т.к. я так и не поняла, что с коленом, необходимо ли что-то сейчас делать и как его надо было лечить. Что можно сделать сейчас и правильно ли был поставлен диагноз?
Прилагаю несколько снимком МРТ
http://s017.radikal.ru/i402/1605/73/a56f2cf0ec4c.jpg
http://i062.radikal.ru/1605/26/0541fa7a5097.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1605/37/6a46618c500f.jpg
И заключение
http://i057.radikal.ru/1605/50/52f3226b59fb.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По этим снимкам ничего не скажешь все размыто. Нужен осмотр и просиотр диска с результатами МРТ. Причина скорее всего поврежденный мениск.
Время создания: 20 Мая 2016 04:08
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При возобновлении занятий спортом боли в коленном суставе возобновятся с прежней, а может и большей интенсивностью из-за ограниченного ресурса Вашего сустава, который следует беречь. Серьезной патологии в суставе не выявлено. Такова особенность сустава!
Время создания: 20 Мая 2016 05:05
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Определяются изменения в суставе, вызванные перегрузками, медиапателлярной синдром и пателлофеморальный синдром.
Потому на данном этапе в лечение необходима разгрузка жестким шарнирным наколенником, проведение реабилитации, включая физиотерапию и ЛФК.
Если сейчас дать нагрузки на сустав, то следующий этап -формирование дегенеративных изменений.
Время создания: 20 Мая 2016 08:30