КОЛЕНО И ФУТБОЛ
№919457 колено и футбол
Назар Муж., 40 лет. Украина Ривнэ
24.05.2016 21:15
Прокомментируйте пожалуйста диагноз
«МРТ признаки умеренно выраженного синовита, дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска». Снимки МРТ выложить возможности нет.
Еще указано, что в супрапателярной сумке и полости сустава незначит. к-во жидкости. В полости подколенной мышцы увелич. к-во жидкости.
Колено беспокоит при игре в футбол. В повседневной жизни все пучком.
Дякую.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Посттравматические изменения в коленном суставе. Вам лучше отказаться от футбола. В противном случае состояние может ухудшаться, вплоть до развития деформирующего артроза сустава - неизлечимого заболевания.
Время создания: 25 Мая 2016 04:38
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вот и живите повседневной жизнью.
Время создания: 25 Мая 2016 22:08
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана плановая артроскопическая санация сустава.
Время создания: 26 Мая 2016 07:22
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Сделайте паузу в футболе, проведите консервативное лечение.
Время создания: 29 Мая 2016 11:18