ТРАВМА КОЛЕНА.
№919682 Травма колена.
Юрий Муж., 28 лет. moscow
26.05.2016 10:26
Заключение мрт. Проявление хондромаляции надколенника 1 ст., МР-признаки несвежего субтотального разрыва ПКС (повреждение более 2/3 структуры связки), дегенеративные изменения межмыщелковой порции жировой подушки (с локальной зоной рубцовых изменений) и менисков 1-3 ст.
ВОПРОС-ПРОСЬБА. Объясните пож. что тут написано простым языком и какие варианты лечения

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юрий, заключение МРТ пишется не для Вас, а для лечащего врача,который на основании клинической картины и методов обследования будет ставить диагноз и определять тактику лечения.
Время создания: 26 Мая 2016 16:40
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Простым языком - последствия травмы связочного аппарата коленного сустава. Для полноты картины, необходимой для достоверных выводов, требуется подробное описание клинической картины (Ваши жалобы, состояние колена, его поведение при нагрузках и т.п., все, что Вам мешает жить).
Время создания: 26 Мая 2016 17:40
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава с пластикой ПКС. Нужен осмотр и просмотр диска с МРТ.
Время создания: 27 Мая 2016 04:10
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На МРТ описаны изменения, которые, возможно, возникли в связи со старой травмой или с постоянными занятиями спортом с повышенной нагрузкой на коленные суставы.
С диском МРТ нужно обратиться к травматологу для выбора метода лечения (обязательно с учетом данных осмотра и жалоб).
Время создания: 29 Мая 2016 10:48