БОЛЬ И ХРУСТ В ГРУДИНО-КЛЮЧИЧНОМ СОЧЛЕНЕНИИ
№920469 Боль и хруст в грудино-ключичном сочленении
Виктория Жен., 30 лет. Москва
30.05.2016 11:43
Здравствуйте! На протяжении последних 5 лет беспокоят каждодневные боли в левой лопатки и в области сердца с признаками учащенного сердцебиения. В течении последних 2-х лет добивался еще и сильный хруст в грудино-ключичном сочленении при вращении плеча против часовой стрелки. Рентген и КТ грудного отдела ничего не показывает, на ЭХО сердца тоже патологий никаких не выявлено... Тем не менее, качество жизни значительно ухудшилось, боль постоянная, ноющая, отдающая в грудину. И я не могу разобраться то ли это все-таки так сердце давит на лопатку, то ли наоборот от проблем с лопаткой поступают болевые импульсы в сердце и начинается постоянная тахикардия 90-100 ударов в минуту.
Помогите пож-та разобраться с данным состоянием, какое обследование еще необходимо пройти в моем случае?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог и психотерапевт.
Время создания: 30 Мая 2016 17:31
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с очного осмотра у невролога.
Время создания: 31 Мая 2016 10:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начните с консультации кардиолога. Сделайте р-грамму шейного отдела позвоночника. При отсутствии патологии со стороны сердца займитесь лечением шейного остеохондроза с плече-лопаточным периартритом.
Время создания: 01 Июня 2016 07:43
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показана очная консультация невролога.
Время создания: 11 Июня 2016 23:12