КАК ЛЕЧИТЬ СВЯЗКИ ГОЛЕНОСТОПА, ЕСЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ ТРАВМЫ ОНИ БЫЛИ НЕ ДОЛЕЧЕНЫ.
№921349 Как лечить связки голеностопа, если сразу после травмы они были не долечены.
Михаил Муж., 32 лет. Сочи
04.06.2016 11:57
1,5 года назад на футболе в самом начале матча «потянул связки» левого голеностопа. Подвернулась нога, была резкая боль, но прошло и доиграл матч, после не было ни отека ни покраснения, подумал, что ерунда, так как нет симптомов (на правой было растяжение - поэтому с симптомами знаком, на правой помню все вздулось и была жесть). К моему удивлению смог более или менее ходить только через месяц…
Теперь начал ныть голеностоп, потом перешел в острую фазу - все ощущения, как после растяжения. Никакого покраснения или отека нет. Началось все без особых причин, спортом год не занимаюсь.
Сделал МРТ, Рентген, КТ… Нигде не нашли нарушений костной или мягких тканей. Артроз исключили тоже. Ощущения именно, как связки.. Диагноз по связкам поставил врач после месяца наблюдений и разных способов снять боль.
Я так понимаю, что я их не стал изначально правильно лечить и вот результат. Как их долечить? Врач говорит, что мол ходи потихоньку и обязательно без бондажа, максимум носок специальный или крест/накрест повязка и пройдет, но не проходит.
Просто так ходить (без бондажа, только с повязкой) и ждать пока пройдет не могу и побаиваюсь, так как болевые ощущения усиливаются или никак не улучшается состояние. В итоге неделю не хожу, так как нога разболелась совсем, после недели покоя стало легче, но наступать не приятно, нога продолжать ныть. Сгибается на себя носок и от себя - хорошо и без болевых ощущений, а вот по сторонам начинаются болевые ощущения неприятные, как покалывание иголками или как будто нитки тонкие рвутся.
Как правильно вылечить? Может быть просто рано, надо еще пару недель дома посидеть не нагружаю ногу совсем, а потом начать медленно ее разрабатывать ЛФК, а потом только начинать ходить с бандажом усиленным по бокам пластиковыми пластинами.
http://prodoctorov.ru/saratov/vrach/183283-pastel/
http://03online.com/news/kak_lechit_svyazki_golenostopa/2016-6-4-170326 сюда задал вопрос

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Длительное ношение 8-образной иммобилизирующей повязки или специального эластичесого бандажа.
Время создания: 04 Июня 2016 16:01
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте диск с результатами МРТ.
Время создания: 05 Июня 2016 09:26
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите рентгенограммы, заключение МРТ и КТ.
Время создания: 07 Июня 2016 17:34