ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ
№922368 Перелом ключицы
Никита Муж., 20 лет. Украина Харьков
10.06.2016 12:34
Добрый день, сломал ключицу со смещением 2 месяца назад.
Предоставляю рентгенограммы:
сразу после перелома http://s015.radikal.ru/i332/1606/2f/44a9b2adb422.jpg,
после операции через 2 дня http://s016.radikal.ru/i336/1606/3e/bf3e663bc102.jpg,
через 2 месяца после перелома http://s017.radikal.ru/i401/1606/a2/65911bd479e2.jpg.
Сам занимаюсь бодибилдингом и хотелось бы узнать, могу ли сейчас(2 месяца после перелома) продолжить заниматься в зале , естесственно подбирая упражнения, которые минимально нагружают ключицу и используя лёгкие веса? И скажите когда можно будет заняться плаванием(стиль - кролем). Повязку снял на третей неделе , лфк выполнял, питание правильное, никаких беспокойств не было.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снимки размещайте по правилам сайта. Инструкция ниже.
Время создания: 10 Июня 2016 16:47
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не испытывайте свежий перелом на прочность!
Время создания: 10 Июня 2016 19:16
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можете - все с умом и дозировано.
Время создания: 11 Июня 2016 15:00
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Тренажерный зал посещать рано, начните с плавания в бассейне в стиле брасс.
Время создания: 11 Июня 2016 21:14