ВОПРОС ПО ОРТЕЗУ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ.
№928000 Вопрос по ортезу при переломе.
Инна Жен., 51 лет. Омск
15.07.2016 13:38
Уважаемые специалисты!При переломе малой берцовой кости без смещения врач предложил использовать бандаж.Хочу попросить Вас оценить адекватность назначения.Перелом плохо просматривается на снимке.Возможно трещина.Вторую проекцию не прикладываю,т.к.там ничего не видно.Диагноз поставил хирург совместно с рентгенологом.В ноге ощущается боль при нагрузке.В покое нет.С уважением Инна. Фото-1 http://s16.radikal.ru/i191/1607/8e/5305a4d58a8d.jpg Фото-2-http://s020.radikal.ru/i705/1607/f0/393b94025653.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть перелом наружной лодыжки, но, если он подтверждается клинической картиной. Лечение такое же, как и при повреждении связок: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/. Приведённый в обращении бандаж не годится!
Время создания: 15 Июля 2016 17:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Следуйте рекомендации лечащего врача.
Время создания: 15 Июля 2016 20:42
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Достаточно жесткого фиксатора.
Время создания: 16 Июля 2016 12:01