КИСТА БАЙКЕРА
№938636 Киста Байкера
Петр Муж., 17 лет. Россия Чита
26.09.2016 12:32
Здравствуйте! Сделал УЗИ колен. Левого: в подколенной области анэхогенгое овоидное однородное образование. Размерами 27х7х17 с ровными контурами. (Киста Бейкера).
Заключ: УЗ кисты Бейкера.
Теперь момент: она вырастет до 2017 эта киста? Как бкз операции обойтись? Как мне щас лечить?
Симптомов нет сильных. Вот они: период. дискомфорт в коленах и период боль 2 в суставах. И еще- компресс мочой можно?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
УЗИ малоинформативно. киста Бейкера без причины не возникнет, тем более в таком возрасте(киста ли это Бейкера тоже вопрос).  МРТ сустава нужно выполнить.
Время создания: 26 Сентября 2016 18:39
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста Бейкера Вам не мешает. После ее удаления все ощущения останутся. Лечить следует заболевание сустава (артроз), которое послужило причиной образования кисты. Если этим пренебречь и сделать операцию, то будет рецидив кисты.
Время создания: 26 Сентября 2016 20:17
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что необходимо проведение МРТ сустава. Это позволит выявить состояние элементов самого сустава и более точно верифицировать кистозное образование.
Время создания: 27 Сентября 2016 06:29
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вам следует выполнить МРТ сустава,, это поможет уточнить диагноз, затем подобрать лечение.
Время создания: 28 Сентября 2016 12:50
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано МРТ коленного сустава.
Время создания: 30 Сентября 2016 04:13