АХИЛЛОВО СХОЖИЛИЕ
№941659 Ахиллово схожилие
Даниил Муж., 23 лет. Россия Советская Гавань
17.10.2016 07:05
Добрый день!
1. М,23 года;
2. -
3. Примерно 13.09.16 хруст и сильная боль в области ахиллово сухожилия
4. Удовлетворительно (боли присутствую, дефект ходьбы, левая нога не может выполнить и 70% действии в сравнении с правой ногой);
5. Ренген не выявил разрывов, трещин и переломов. Хирург сказал обычный случай.
6. Лечение заключалось в постоянном ношении эластичного бинта, применении мази фастум гель и 911 для снятия отека, после снятия отека- капсикам.
7. Боли снизились, но все же присутствуют (например не могу встать на носок ВООБЩЕ, ходить стало проще, но не на 100%.
8. **** образовалась спадина на сухожилии, из-за которой теперь не сокращаются икроножные мышцы левой ноги. Спадина на 12-13 см от пятки ( длина от пятки до основания колена 49 см). Как быть в данном случае?
Спасибо за внимание!

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Судя по описанию имеет место полный подкожный разрыв ахиллова сухожилия, показано оперативное лечение, разрыв еще довольно свежий можно прооперировать малоинвазивно.
Время создания: 17 Октября 2016 11:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А "спадина", я полагаю, это впадина? Предполагаю разрыв ахиллова сухожилия. Требуется оперативное лечение.
Время создания: 17 Октября 2016 19:54
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано МРТ области ахиллова сухожилия и скорее всего понадобиться оперативное лечение.
Время создания: 21 Октября 2016 09:01