БОЛЬ В ЛОКТЕ
№942030 Боль в локте
ирина Жен., 30 лет. россия югорск
19.10.2016 10:54
Здравствуйте! Недели 2 назад несильно ударилась локтем. Так как после перелома 2004 году остался шрам, думала что опять просто болит кожа. Но боль усиливалась, боль как будто снаружи, как при поражении кожи. Больно было дотрагиваться до локтя. Кожа покарснела и потеплела, была слабость и температура 37. С температурой было не понятно от чего, так как в это время еще и простыла. На 3 день начала прикладывать димиксид (1 к 4) на ночь и мазать индометацином. И так неделю. Сам локоть стал лучше, но общее состояние не менялось, пила противовосполительные и жаропонижающие. На локте под старым швом заметила маленький бугорочек как прыщ, но без гноя. Ощущение, что боль от него. Стала прикладывать эплан 5 дней. Обратилась к травматологу, прописал магнитотерапию. По рентген. снимку все хорошо. Врач бурсит исключил, но к нему я обратилась уже когда краснота спала. Подскажите, что это может быть и как это лечить? Может, не надо было прерывать лечение димиксидом?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если на R-снимке признаков рефрактуры и остеомиелита нет, то остаётся либо локтевой бурсит, либо лигатурная гранулёма с исходом в свищ. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения.
Время создания: 19 Октября 2016 17:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Посттравматический локтевой бурсит.
Время создания: 19 Октября 2016 19:11
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего был бурсит.
Время создания: 21 Октября 2016 04:26