ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ЛОДЫЖКИ
№942384 Передвижение при переломе лодыжки
Cветлана Жен., 45 лет. Зубцов
21.10.2016 13:11
17 октября Тройной перелом в области лодыжки, лангета. Из-за болезни руки и лишнего веса не могу передвигаться на костылях. Где (в Москве) можно купить или арендовать костыль-самокат? Без него обездвижена, помощников нет.
Рентген после наложения лангеты не делали. Назначили его через 8 дней. Но у меня проблема с передвижением. Нужно ли сейчас делать рентген, если отёчность ноги умеренная и сильных болей нет? Я понимаю, что рентген проверит, как стоят кости, нет ли смещения. Но если под гипсом нога почти не болит и мало опухла, не является ли это показателем того, что кости стоят нормально? Не представляю, как приехать в больницу. К сожалению, оказалась без помощи на даче.

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
так называемые "тройные" переломы лодыжек в большинстве случаев требуют оперативного лечения. Без рентгенограмм невозможно Вам что либо рекомендовать.
Время создания: 21 Октября 2016 19:10
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас самый сложный перелом в области голеностопного сустава. Сложнее уже не бывает. Но, Ваши ощущения говорят в Вашу пользу: со стороны перелома все в порядке. Контрольная р-графия, безусловно желательная, но делать ее или нет - Ваше дело. Возможно, после нее Вам разрешат наступать на ногу.
Время создания: 22 Октября 2016 05:20
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Время создания: 23 Октября 2016 11:13
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для понимания объема повреждений прикрепите рентгенограммы, выполненные сразу после травмы.
Костылей-самокатов в салонах города не видела, если найду какую-нибудь информацию, напишу.
Время создания: 23 Октября 2016 11:59
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Время создания: 24 Октября 2016 04:33