РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ
№943498 результаты МРТ
Елена Жен., 40 лет. mos
28.10.2016 20:59
Здравствуйте Уважаемые доктора.
Три с половиной недели слышны щелки в коленном суставе, при подъеме на лестнице что то перекатывается в суставе, такие ощущения.
Боли, отека нет. Колено сгибается разгибается свободно в любом положении. Хирург в район.поликлинике осмотрел по результатам осмотра и рентгена поставил диагноз артроз 1 ст. Выписал хондопротекторы.
Сделала МРТ.
Результаты прилагаю.
Скажите, пожалуйста, что делать ? Как лечить ? Серъезно ли это ? Можно ли заниматьсч фитнесом в наколеннике ? Болей никаких нет, кроме щелкающих звуков при приседании спуска с лестницы и ощущения трения прт подъеме на лестницу.
Большое спасибо.
http://s018.radikal.ru/i509/1610/6b/34e619e16c9c.png

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше состояние следует расценивать как начинающийся деформирующим артроз сустава. А следовательно, ресурс Вашего сустава ограничен и его следует использовать бережно и рационально. Фитнес допускается, но без нагрузки на сустав. Ресурс сустава тратить на фитнес - не разумно. Лечение консервативное, покой и тепловые процедуры. Можно мази на основе нестероидных противовоспалительных препаратов. Хондропротекторы - если есть лишние деньги. Их действия Вы не ощутите.
Время создания: 29 Октября 2016 06:11
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хруст без боли вариант нормы.
Время создания: 29 Октября 2016 17:33
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Хруст без бооли вариант нормы.
Время создания: 31 Октября 2016 04:28