ТИТАНОВЫЙ ШТРИФ В БЕДРЕННОЙ КОСТИ
№947876 титановый штриф в бедренной кости
Анатолий Муж., 26 лет. канада монреаль
27.11.2016 06:34
Здравствуйте ,у меня к вам такой вопрос,
6 лет назад я сломал бедро,мне вставили титановый штриф и 4 шурупа.через год мне доставали шурупы,но штриф решили оставить.Я сам мастер спорта по спортивной гимнастики ,и сам работаю в цирке как акробат.Ежедневно у меня большие нагрузки на суставы от прыжков.Пол года назад стали болеть суставы, бедренный и коленный,на травмированной ноге.Делали МРТ на оба сустава,все в порядке. Пробовал закачать упражнениями ,сделать крепче,не помогло!!! Ходить больно ,бегать невозможно,а про работу вообще и речи не может быть. Я не знаю,стоит рискнуть вынимать штриф,или проблема вовсе не в нем??? что делать я не знаю.на снимках штриф на своем месте!!!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что дело не в штифте и его удаление не даст ожидаемого эффект. Причина в перенесенном переломе и последующих перегрузках на указанные суставы. Р-графия их была бы информативней МРТ. Да и вообще, проблему не решить без р-грамм, включая и р-грамму бедра.
Время создания: 27 Ноября 2016 12:37
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться со снимками.
Время создания: 27 Ноября 2016 13:39
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не в нём, а в запредельных нагрузках на травмированную конечность.
Время создания: 27 Ноября 2016 13:40
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
нужны рентгенограммы бедра.
Время создания: 27 Ноября 2016 13:55
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен диск с результатами МРТ и рентгенограммы бедра со штифтом.
Время создания: 28 Ноября 2016 04:08
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Я бы искала все же причину в самих суставах.
Для подбора лечения нужен очный осмотр с диском МРТ.
Время создания: 28 Ноября 2016 13:48