ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА
№950993 Перелом шейки бедра
Ольга Жен., 57 лет. Минск
16.12.2016 22:05
Добрый вечер! Сегодня мама (57,5 лет) подскользнулась на льду и сломала шейку бедра. К врачу обратилась спустя 4 часа после произошедшего, до этого ещё проведя уроки в школе. Вот что написано в заключении КТ тазобедренного сустава: КТ-картина вколоченного перелома шейки правой бедренной кости, с удовлетворительным стоянием костных отломков. Следы жидкости в мягких тканях перифокально. Множественные эностазы в костях таза и правой бедренной кости.
Надели сапожок, мы привезли маму домой, врач сказал лежать дней 7-10. После повторное исследование, на основании которого будет принято решение об операции. подскажите пожалуйста ваши мнения, нужна ли операция, если нет, то какой исход и длительность реабилитации при консервативном лечении. Заранее спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробный ответ при личном обращении.
Время создания: 17 Декабря 2016 08:49
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите сканы снимков и заключение КТ.
Время создания: 18 Декабря 2016 11:02
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы и КТ.
Время создания: 19 Декабря 2016 05:07
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Оперативное лечение при переломе шейки бедра всегда показано, вопрос лишь в объеме вмешательства - остеосинтез или эндопротез, с этим можно определиться ознакомившись с рентгенограммами. Но точно не "сапожок" - 21 век как никак.
Время создания: 19 Декабря 2016 08:47