ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОГО БУГОРКА С СМЕЩЕНИЕМ
№951863 Перелом большого бугорка с смещением
Наталья Жен., 53 лет. Россия г. Боровичи
22.12.2016 15:04
Добрый день! Согласно рентген-описания, у меня перелом-отрыв области большого бугорка, с смещением латерально на фоне неоднородного остеосклероза и периостита-вероятно перелом на фоне периартроза плечевого сустава. Головка плечевой кости в полости сустава. Суставная поверхность лопатки не деформирована. В приемном покое предложили наложить гипс или косыночную повязку, что разницы никакой просто гипс бесплатно, а повязка стоит денег. Т.к.у меня с левой стороны имплантирован кардиостимулятор ( перелом с права) я от гипса отказалась. Я женщина полная косыночную повязку не найти. в поликлинике врач сказал достаточно повязки что бы рука бала зафиксирована под 90 градусов.
Как мне быть, разве отломок прирастет там где надо, куда он прирастет, какие последствия если срастется неправильно. У меня действия левой руки ограничены, вся нагрузка на правую руку и сплю я на правой стороне. Что делать ?
http://s008.radikal.ru/i303/1612/ee/75a33e233d2c.jpg

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Была ли у Вас травма? Не уверен в наличии перелома. Это может быть кальцифицирующий бурсит. Качество снимка недостаточно, чтобы дать четкое заключение.   Покажите снимок другому рентгенологу.
Время создания: 22 Декабря 2016 22:48
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нужно подробное описание механизма и клинической картины травмы (если она вообще была), а не описания Р-грамм. Такое впечатление, что Ваш перелом уже не свежий. Рассказывайте подробно...
Время создания: 23 Декабря 2016 06:45
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Выполните МРТ на перелом не похоже.
Время создания: 23 Декабря 2016 10:33
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
А когда была травма? Свежего повреждения не видно на снимке, но есть признаки дегенерации.
Есть ли какие-то жалобы сейчас и как долго беспокоят?
Время создания: 24 Декабря 2016 13:11
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Больше похоже на кальцифицирующий тендовагинит. Выполните МСКТ с 3 Д реконструкцией и поделитесь информацией.
Время создания: 26 Декабря 2016 05:23