НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ НАДКОЛЕННИКА И ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ПОСЛЕ ТРАВМЫ
№956801 Незавершенный перелом надколенника и занятия спортом после травмы
Таисия Жен., 32 лет. Россия Москва
26.01.2017 11:02
Добрый день, мрт и рентген диагностировали незавершенный перелом нижней трети надколенника. Травматолог назначил- 6 недель в туторе. Вопрос в следующем - по истечение срока иммобилизации и при хорошем контрольном снимке, как скоро можно приступать к спорту, в частности - бег, йога. Физическая активность будет возможна на 100%? Благодарю за ответ!

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Если хотите получить консультацию выкладывайте снимки. Термина "незавершенный перелом" не существует в медицине.
Время создания: 26 Января 2017 15:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для консолидации такого перелома (внутрисуставной!) требуется срок 4-6 недель, затем реабилитация 2-3 недели. Полная нагрузка возможны через 2,5 - 3 месяца. При болевых ощущениях при нагрузке срок реабилитации увеличить.
Время создания: 26 Января 2017 17:46
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для более точного состояния сустава, а следовательно и прогноза выполнить МРТ с последующей консультацией ортопеда-травматолога.
Время создания: 26 Января 2017 20:50
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Спортивная нагрузка через 3 месяца
Время создания: 26 Января 2017 21:10
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Не ранее чем через 2 месяца.
Время создания: 27 Января 2017 05:04