ЧРЕЗВЕРТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ, КОГДА МОЖНО НАСТУПАТЬ
№957228 Чрезвертельный перелом, когда можно наступать
Анатолий Муж., 32 лет. Россия Иваново
28.01.2017 18:26
Здравствуйте, 1 января получил чрезвертельный перелом.
Врачи были на «каникулах», толком диагноз поставить не могли, кололи кеторол и просили особо не «бегать», ходил на костылях по больнице, в итоге на 12 день после повторного рентгена и ещё и КТ (никак доктор не мог поверить что у меня перелом, т.к. сильно бодро я на костылях передвигался) все же утвердили диагноз чрезвертельный перелом без смещения.
Доктор предложил или 6 недель постельного режима (без хождения на костылях) или операцию и далее хождение на костылях 6 недель, я выбрал вариант без операции и уехал «лежать» домой.
Собственно как ходил на костылях, так и продолжаю ходить, нога начиная с 1 дня, с каждым днем все лучше, уже могу делать легко 1-2 шага и абсолютно без дискомфорта, могу перемещаться по дому с 1 костылем. Неделю назад уже легко мог поднимать ногу вверх и отводить в сторону, без какого либо дискомфорта.
В понедельник иду на прием к доктору, продлевать больничный. Какие исследования попросить у него сделать, что бы понять что все более или менее надежно срослось? и можно переходить на трость или вообще без неё? или и так понятно что то?
Очень достали костыли) хочу ходить двумя ногами)

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш выбор следует признать ошибочным!!! Для того, что бы стать полностью здоровым (у Вас же вся жизнь впереди!), а не остаться инвалидом в цветущем возрасте, Вам показана операция. Она, при чрезвертельных переломах, хорошо и надежно получается.
Настоятельно рекомендую сменить свое решение!
При повторных обращениях - потребуются р-граммы и ссылка на первичное обращение.
Время создания: 28 Января 2017 19:00
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Достаточным контролем является рентгенография.
Время создания: 28 Января 2017 20:31
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Нужно ознакомиться с МСКТ исследованием, если действительно чрезвертельный перелом, то раз уж не оперируетесь то не наступать на ногу месяца 3 минимум.
Время создания: 29 Января 2017 11:51
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
МСКТ с 3 Д реконструкцией.
Время создания: 30 Января 2017 07:41
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рентген
Время создания: 31 Января 2017 13:51
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Сделайте рентген и выложите снимок
Время создания: 31 Января 2017 21:44
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Как минимум, понадобится рентгенография.
Время создания: 01 Февраля 2017 16:25