УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА ПО ПЕРЕЛОМУ
№961837 Уточнение диагноза по перелому
Елена Жен., 36 лет. Мытищи
25.02.2017 19:00
Здравствуйте!
22.02.17 подскользнулась, получила травму ноги. 23.02.17 после обращения в больницу:
Заключение рентгенолога:
косой перелом н/3 малоберцовой кости с незначительным смещением, внутрисуставной перелом заднего края большеберцовой кости без смещения.
Заключение хирурга-травмотолога:
з/перелом н/3 малоберцовой кости б/смещения.
Наложили лонгету, повторный прием через 10 дней.
Вопрос: какое из этих заключений более точное т.к. по степени тяжести они мне не кажутся сопоставимыми....?
http://s020.radikal.ru/i711/1702/ef/8bfb03fb7176.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1702/da/48417b4539ea.jpg

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Здесь есть и перелом малоберцовой кости и внутрисуставной перелом заднего края большеберцовой кости со смещением, я бы порекомендовал оперативное лечение (есть порожек на суставной поверхности большеберцовой кости).
Время создания: 26 Февраля 2017 09:12
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее точный и обстоятельный ответ у Р-лога.
Время создания: 26 Февраля 2017 19:02
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекрменловал оперативное лечение.
Время создания: 27 Февраля 2017 05:32