ПЕРЕЛОМ ОБЕИХ БЕДЕР. НЕ СРОСТАЕТСЯ.
№962158 Перелом обеих бедер. Не сростается.
Вадим Муж., 41 лет. Москва
27.02.2017 21:18
Уважаемые консультанты! 28.11.16 попал в ДТП, перелом обеих бедер и 3-4 поясничных позвонков. Позвонки срастаются нормально, а по бёдрам есть вопросы. Прошло 3 месяца. Прилагаю р-снимки. Левое бедро с БИОС, участковый травматолог настаивает на срочной динамизации. Правое бедро с пластиной, говорит нужна остеопластика. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i605/1702/32/1f0e009f2ca4t.jpg
http://i056.radikal.ru/1702/90/f64a44ba33a1t.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1702/82/2add01bd4557t.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1702/9a/9596d44a916ct.jpg

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Снимки Вам нужно сфотографировать нормально целиком, а не маленький участок в зоне перелома и без увеличения. По этим сказать практически ничего не возможно.
Время создания: 28 Февраля 2017 18:23
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зря Вы обращаетесь к посторонним специалистам, имя рядом своих со всей полнотой информации. Полноное отсутствие логики
Время создания: 28 Февраля 2017 19:40
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Штифт нужно динамизировать и начинать давать нагрузку, а где пластина стоит возможно нужно переделывать операцию + костная пластика.
Время создания: 02 Марта 2017 05:54