ГИПЕРЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ КОЛЕНА
№963089 Гиперчуствительность в области колена
Юрий Муж., 28 лет. Белгород
06.03.2017 10:07
В течение длительного времени (около 2 лет) с периодичностью наблюдается гиперчуствительность в районе ниже колена (сбоку) в месте крепления сухожилия. Отметил красным на рисунке. http://s020.radikal.ru/i700/1703/b5/c9f1dfef10f7.jpg
В последнее время чувствуется тянущая (слегка «жгущая» боль). Причем максимум боли именно во время дотрагивания в этой области. Боль поверхностная. Могу ощутить даже при надевании штанов. Но при этом приседать, бегать не больно совсем. Боль усиливается при холоде. или, напротив, если полежать долго в горячей ванне, а потом встать.
Полагаю, что связано с занятием баскетболом 2-3 раза в неделю по 2 часа (возможно и нет). Но даже после отсутствия месяца занятий она до конца не проходила.
Чем может быть вызвана боль? имеет ли смысл сделать МРТ? к какому врачу правильней было бы обратиться?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Время создания: 06 Марта 2017 13:14
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
да имеет смысл выполнить МРТ.
Время создания: 06 Марта 2017 16:00
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Да, разобраться поможет МРТ исследование сустава, с заключением и диском затем обратитесь к травматологу-ортопеду.
Время создания: 07 Марта 2017 15:54
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Проведите МРТ
Время создания: 13 Марта 2017 16:10
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  значит восстановится.
Время создания: 14 Марта 2017 09:48
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил!
Время создания: 18 Марта 2017 11:09