УЗИ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА
№966823 УЗИ плечевого сустава
Филипп Муж., 35 лет. Россия Ростов
31.03.2017 12:58
Здравствуйте. Около 4 недель беспокоили боли в плечах. Сделал рентген - все нормально. По узи получил следующие результаты:
http://s019.radikal.ru/i643/1703/9a/a236d053b38et.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1703/51/4e4cd7ab0d64t.jpg
http://i023.radikal.ru/1703/0e/638a717910fft.jpg
В заключении написано: признаки артроза плечевых суставов. Косвенные признаки тендинопатии длинной головки бицепса левого плечевого сустава, с подвывихом сухожилия длинной головки. Хотел бы уточнить, действительно ли на узи есть признаки артроза? Насколько все плохо? Я занимаюсь спортом связанным с поднятием тяжестей, можно ли мне вообще им заниматься!?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
УЗИ плечевых суставов бессмысленный, неинформативный  и субъективный метод исследования. Непонятно что Вы лечите. Нужно грамотно обследоваться прежде чем что то лечить.
Время создания: 31 Марта 2017 14:37
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начать с поиска грамотного специалиста, не назначающего бессмысленные методы диагностики.
Время создания: 31 Марта 2017 15:06
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для более обьективной информации нужно МРТ суставов с записью на диск.
Время создания: 01 Апреля 2017 09:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пора начинать лечить остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Именно он является причиной болей в плечевых суставах. Никакого артроза в этих суставах не бывает.
Время создания: 01 Апреля 2017 11:03
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для уточнения диагноза следует выполнить МРТ плечевого сустава.
Время создания: 03 Апреля 2017 12:14
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
По УЗИ нечего сказать
Время создания: 04 Апреля 2017 13:15