БОЛИ В ПЛЕЧЕВОМ СУСТАВЕ.
№982103 Боли в плечевом суставе.
Надежда Жен., 47 лет. россия нижний новгород
01.08.2017 14:55
Здравствуйте!Пол года болит плечё,рука плохо поднимается.Делали блокаду в сустав,но хватило только на 2 месяца. Сделали УЗИ плечевого сустава.
Заключение:ЭХО признаки акроминального - ключичного сочленения справа.
Лечение: Мази,упражнения.
Не чего не помогает. Чем лечить? Физио мне нельзя. Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
1) Акромиально-ключичное сочленение - неотъемлемая часть нормального анатомического строения организма человека, а вот какие изменения в нём - это важно.
2) УЗИ сустава, мягко говоря, не самое информативное исследование суставов вообще, а плечевого - особенно. Для адекватной диагностики необходимо проведение МРТ плечевого сустава + шейного отдела позвоночника.
Время создания: 02 Августа 2017 06:57
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз: плеч- лопаточный периартрит вследствие шейного остеохондроза. Лечение: нестероидные противовоспалительные средства в виде ёлок и мазей, ЛФК, массаж, тепловы процедуры.
Время создания: 02 Августа 2017 11:23
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите фото результата УЗИ (возможно, вы не точно списали).
Какие именно движения затруднены и болезненны?
Время создания: 02 Августа 2017 13:02