БОЛИТ ПЛЕЧО
№987822 Болит плечо
Игорь Муж., 32 лет. Самара
22.09.2017 17:29
Игорь
Муж., 32 лет.
Самара
Здравствуйте.
Занимаюсь плаваньем в бассейне кролем и брасом. Раньше периодически возникала боль в плечи,потом проходила. Сейчас не тренируюсь, после одной из тренировок уже полтора месяца не проходит боль в передней части плеча, боль при поднятии прямой руки в сторону и при определенных движениях . Мази кетанал и вольтарен гель, не помогают. Это проблема со связками и как лечить? видел информацию, что эта проблема называется « плечо пловца», но обычно растяжения проходят максимум за 1 месяц
16.09.2017 23:01
Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Похоже на тендирит сухожилия длинной головки бицепса. Нужно выполнить МРТ сустава.
Время создания: 18 Сентября 2017 06:12
На Мрт и ренген не отправили. Врач назначил физиотерапию магнит и таблетки мовалис. Прочитал противопоказания к мовалису, есть полипоз и астма, возможно ли заменить его другим? и чем можно дополнить лечение.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проблема. Называется плече- лопаточный периартрит вследствие шейного остеохондрозa. Вот последний и следует лечить у невропатолога.
Время создания: 23 Сентября 2017 12:24
Коротченко Елена Николаевна. Нейрохирург
Нейрохирург
По всей видимости у вас либо теносиновиит, либо мышечно-тонический болевой синдром. В первом случаи рекомендованы НПВС, блокады с анестетиком или дипроспаном, во втором - релаксанты, НПВС и массаж. МРТ делать бессмысленно, тактика от этого не поменяется. А мовалис можно заменить на мелоксикам.
Время создания: 24 Сентября 2017 14:18
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже дал рекомендации.
Время создания: 25 Сентября 2017 06:06