ГОНАРТРОЗ
№988731 гонартроз
Алена Жен., 32 лет. Россия Себеж
30.09.2017 23:05
Здравствуйте! 2 года назад была травма левого коленного сустава при падении. Полгода назад начались острые боли при сгибании-разгибании колена при ходьбе, приседаниях, колено периодически опухало. Т.к. по противопоказаниям МРТ делать было нельзя, а рентген и УЗИ ничего не показали, травматолог принял решение делать артроскопию. При выписке из стационара, в выписном эпикризе было написано:
«Диагноз при поступлении - разрыв мениска в результате травмы.
Заключительный диагноз - левосторонний гонартроз Хондромаляция 1 ст Болезнь Гоффа.»
Хотелось бы узнать что это за заболевание мне поставили в заключительном диагнозе, т.к. ничего мне никто не объяснил.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У МРТ нет противопоказаний. Это не рентгеновский метод обследования. А просветительская деятельность по болезням - за небольшую плату при личном обращении
Время создания: 01 Октября 2017 08:53
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас есть клиника повреждения мениска. Скорее всего вам понадобиться артроскопическа
Я санация сустава.
Время создания: 02 Октября 2017 05:58