ЧАСТОЕ МОЧЕСПУСКАНИЕ
№1008333 Частое мочеспускание
Sergii Муж., 28 лет. Украина Мариуполь
12.03.2018 10:25
Здравствуйте, уже около 4 лет часто бегаю в туалет во время сна и перед сном. Количество выделяемой мочи в сутки 1.5л. После УЗИ простаты обнаружили кальцинат 5мм. Также имеется протрузия 4.5 мм в поясничном отделе. Подскажите, может ли кальцинат таких размеров вызывать частое мочеспускание во время сна или это скорее всего протрузия? Заранее спасибо.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Для начала, ПОЛНОСТЬЮ опишите анализ секрета простаты, посев секрета на флору, соскоб ПЦР из уретры-не менее 13 позиций, ВСЕ показатели трузи простаты. Иначе-просто нет темы для разговора.
Время создания: 12 Марта 2018 19:13
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Кальцинат может сопровождаться воспалением простаты. Нужно дополнительно обследоваться у уролога
Время создания: 13 Марта 2018 10:26