ГОЛОВКА ЧЛЕНА НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНА

№1023138 Головка члена не чувствительна
Егор Муж., 18 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, не знаю, проблема это или нет, но головка моего члена совсем не чувствительна, т.е могу хоть что с ней делать, никаких ощущений нет. Раньше не задумывался над этим, но недавно прочитал, что у некоторых других мужчин бывают проблемы с повышенной чувствительностью, а значит в норме прикосновения к головке члена должны вызывать какие-то ощущения? При движениях при мастурбации я не чувствую ничего, только при моменте приближения оргазма и эякуляции (1.5-3 секунды, если это важно). Крайняя плоть у меня не закрывет головку, при натягивании сразу же откатывается назад. Сама же головка сухая и в трещинках, видел такое на фотографиях после обрезания. Как было раньше не совсем помню, вроде в детстве чувствительность всё-таки была, но уже в 15 лет точно ничего не чувствовал, сейчас же мне 18. Половой жизнью не живу и не планирую, т.к это противоречит моим убеждениям. Интересует именно вопрос здоровья - это норма или болезнь, если второе - стоит ли обращаться ко врачу или это на качество жизни не влияет? Спасибо за Ваши ответы!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Это нельзя назвать нормой. Если половой жизнью не собираетесь жить-то проблем не будет. Советую проверить сахар крови