ДОСТАТОЧНО ЛИ ОБЫЧНОГО УЗИ МОШОНКИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДИАГНОСТИРОВАТЬ ВАРИКОЦЕЛЕ?
№1028651 Достаточно ли обычного УЗИ мошонки для того, чтобы диагностировать варикоцеле?
Артем Муж., 24 лет. ...
04.10.2018 12:35
Задавал вопрос ранее, что беспокоюсь насчет рецидива варикоцеле. Мне сказали, что точно поможет поставить диагноз УЗИ мошонки с доплерографией. Позвонил в поликлинику, сказали, доплерографию мошонки они не делают, предложили просто УЗИ. Достаточно ли этого будет для правильного диагноза?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
НЕТ КОНЕЧНО. ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО В ПОЛИКЛИНИКЕ.ОБРАТИТЕСЬ В НОРМАЛЬНЫЙ МЕД. ЦЕНТР. КРОМЕ ТОГО, НУЖНА НЕ ПРОСТО ДОПЛЕРОГРАФИЯ, А ИМЕННО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБРАТНОГО КРОВОТОКА ПО СИСТЕМЕ ЯИЧКОВЫХ ВЕН. НУ, ЕСЛИ ВАС КОНЕЧНО ИНТЕРЕСУЕТ ГРАМОТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Время создания: 04 Октября 2018 17:38
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно УЗИ с допплерографией с пробой Вальсальвы
Время создания: 08 Октября 2018 14:20