ВОПРОС УРОЛОГУ ЭДУАРДЫ СОФРОНОВУ
№1032115 вопрос урологу Эдуарды Софронову
Андрей Муж., 31 лет. Москва
16.11.2018 18:24
Здравствуйте.На мой вопрос вы ответили : «Лечение простатита-ТОЛЬКО комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия), по другому- лекарства просто не смогут попасть
в простату и смысла в них не будет. Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации). Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение. А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура. Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные,
бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год,
все больше ухудшая состояние простаты.»Но как тогда лечить простатит, если есть рубцы и массаж противопоказан? Можно ли обойтись антибиотиками? С уважением.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Невозможно конечно. Что касается рубцовых изменений, они присутствуют при ЛЮБОМ ХРОНИЧЕСКОМ ПРОСТАТИТЕ и не являются противопоказанием к проведению процедур.
Время создания: 17 Ноября 2018 09:23