ЧАСТОЕ НОЧНОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№1036884 Частое ночное мочеиспускание
Михаил Муж., 36 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте уже несколько лет есть частое ночное мочеиспускание в среднем два раза, доходит до пяти. Анализы делал год назад- все в порядке. УЗИ в порядке (только небольшое количество кристаллов в мочевом пузыре). но за год ничего не поменялось, то хроническое то обострение. Иногда пропиваю витапрост +витапрост свечи одновременно.Проблему с частотой мочеиспускания не решило. Струя мочи нормальная сильная. Последние два дня мочеиспускание обострилось, хожу чаще и днем и ночью, в районе мочевого пузыря легкое жжение (желание пописать). Температуры нет, самочувствие хорошее -струя мочи сильная.
Начал пить витапрост таблетки+витапрост свечи + Простата форте БАД.
Вопрос можно ли при частом мочеиспускании пить Канефрон? ведь он является диуретиком и еще больше участит походы в туалет?
Или же к лечению добавить везикар?
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Возможно, проблема в гиперактивности мочевого пузыря. Точно установить такой диагноз можно только с помощью уродинамического исследования, но для скрининга подойдёт и дневник мочеиспускание. В нем вы записываете время мочеиспускания и объем выделенной мочи. Если средний объём мочеиспускания будет менее 150 мл, то можно предполагать гиперактивности. В этом случае действительно может помочь везикар. Что касается канефрона, то он иногда уменьшает симптомы раздражения со стороны мочевых путей.