БОЛЬ В ЯИЧКЕ (НА ПРОШЛЫЙ ВОПРОС ОТВЕТОВ НЕ БЫЛО!)
№1040352 Боль в яичке (на прошлый вопрос ответов не было!)
Виталий Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
25.02.2019 13:51
Всем здравствуйте!
Где то в середине октября 2018 появилась боль при ходьбе и пальпации правой половины мошонки, какого-либо заметного увеличения не было. Сам щупал, где-то сзади яичка побаливает при пальпации. Кровь сдавал, всё в норме, лейкоцитов нет. В конце декабря сделал УЗИ морошки (фото ниже по ссылкам), всё ок, кроме правого придатка яичка, а именно (вырезка из результатов УЗИ):
Правое яичко - контуры ровные, четкие, форма обычная, размеры не увеличены (49x23мм); структура практически однородная (мелкозернистая); эхогенность средняя; очагов не выявлено;
Количество жидкости у яичка обычное.
Придаток Яичка: контуры ровные, четкие, форма обычная. Размеры головки не увеличены.
Структура диффузно неоднородная (среднезернистая);
В структуре головки придатка правого яичка лоцируется гиперэхогенное включение офальной формы с ровными, четкими контурами, размерами около 3,1x1,8.
Пошёл к урологу. Он сказал, что похоже на локальное воспаление, анализы такое воспаление не покажут, что для начала назначит фурамаг, далее если боль пройдет назначит антибиотики широкого спектра.
Пропил 7 дней фурамаг (по 1 шт 3 раза в день), начиная со второго дня приема боль значительно утихла, но полностью не ушла.
Далее врач назначил офлоксацин, сказал что он для хорошо проникает в органы мошонки.
Принял его в этот же день на ночь. Результат был ужасный - всю ночь не мог уснуть, панические атаки, раздражение, стресс и т.д. Вообщем не смог я его принимать.
Врач заменил на доксициклин. Пропил его 7 дней. Вроде сначала было получше, но потом после прекращения всё вернулось. К врачу больше не ходил. Ситуация на том же уровне как и была сначала без ухудшений.
Подскажите, что со мной такое и какая тактика обследования/лечения далее? Заранее спасибо!
Фото на результаты УЗИ:
http://www.picshare.ru/uploads/190219/1V51olZUpx.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/190219/51De27336z.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/190219/17Zl4zOyTe.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/190219/VPgKu51TTJ.jpg

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У Вас-ХРОНИЧЕСКИЙ эпидидимит. Он требует быстрого и КОМПЛЕКСНОГО лечения, с обязательной физиотерапией на область придатка-это самое важное, (оптимально-10-12 процедур красного лазера) и лекарственной терапии. состоящей из нестероидных противовоспалительных препаратов, ГРАМОТНОЙ антибактериальной терапии, сосудистых, ферментных и иммуномодулирующих лекарств. Ну и конечно-обращения к КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ урологу, так как то, что вам назначили, просто отписка и ничего неделание.
Время создания: 25 Февраля 2019 18:10