КИСТЫ ПОЧЕК
№1042364 Кисты почек
Ирина Жен., 55 лет. РФ Пермь
20.03.2019 18:49
Здравствуйте!
На КТ обнаружены 2 кисты правой почки:
Почки не изменены, контуры ровные, четкие. В структуре паренхемы правой почки гиподенсное образование 8 см с проламбтрованием в синус, анологичное образование 5 мм в нижнем полюсе.Плотность паренхемы в норме, Чашечно-лоханная система не расширена, конкременты не обнаружены.
Что такое гиподенсное образование почки? Оно доброкачественное или злокачественное?
Скажите какая операция мне предпочтительна: полостная или лапараскопическая? И как понимаю мелкую кисту удалять не будут?
Заранее спасибо!

Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Чтобы точно определить тип кисты, нужно сделать КТ почек с внутривенным контрастированием. Подробную информацию о типах почечных кист и различных методах избавления от них можно посмотреть здесь https://dr-rotov.ru/obshchaya-urologiya/kisty-pochek/
Время создания: 21 Марта 2019 16:54