ЯИЧКИ ПЛОХО ПОДНИМАЮТСЯ
№1056305 Яички плохо поднимаются
Сергей Муж., 32 лет. Москва
03.10.2019 12:57
Добрый день. Такой вопрос. Год назад был ушиб мошонки. Тогда смотрел Уролог, сказал все в норме, УЗИ тоже паталогий не выявило (кроме варикоцеле).
Сейчас стал замечать, что мошонка стала слабо сжиматься и яички не так сильно подтягиваются (даже при оргазме). Одно яичко вообще практически не реагирует на втягивание живота...
Скажите пожалуйста, может ли это говорить о какой-то проблеме ? Если да, то какие обследования можно сделать ?
P. S. Есть хронический простатит.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Как вариант, это может быть следствием прогрессирования варикоцеле. Нужно вновь выполнить узи мошонки с доплерографией.
Время создания: 03 Октября 2019 15:43
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Добрый день! УЗИ мошонки и гормональный профиль для мужчин.
Время создания: 08 Октября 2019 09:52
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
УЗИ мошонки и органов малого таза, а также очный приём с осмотром грамотного уролога был бы очень кстати.
Время создания: 09 Октября 2019 05:39
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Исключите варикоцеле
Время создания: 10 Октября 2019 10:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мошонка стала слабо сжиматься и яички не так сильно подтягиваются (даже при оргазме). Одно яичко вообще практически не реагирует на втягивание живота...
 может ли это говорить о какой-то проблеме ?
--- может говорить о проблеме, так и может быть в норме.
Если да, то какие обследования можно сделать ?
---УЗИ или доплерографии (лёжа и стоя),  пробы Вальсальвы,  исследование уровня половых гормонов,  спермограмма
Время создания: 16 Октября 2019 22:13