ПРОСТАТИТ И УСТОЙЧИВОСТЬ К ФТОРХИНОЛОНАМ

№1057740 Простатит и устойчивость к фторхинолонам
Сергей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Известно, что фторхинолоны являются препаратами выбора при а/б терапии простатита. Но, как лечить обострение хр. простатита, если выявленные бактерии к ним резистивны ? (см. изображение).
Цефтриаксон (в/м) проникает в простату ?

https://d.radikal.ru/d05/1910/21/74458658fb09.jpg
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Во-первых, у вас устойчивость к самому примитивному представителю фторхинолонов. И только. Во-вторых, существуют другие группы, прекрасно работающие в простате, цефтриаксон, увы-не из их числа. Совсем. И в третьих, если вы хотите лечить простатит, обычным приемом антибиотиков, это просто приведет к возникновению устойчивости бактерий и переводу воспаления, во все более хроническую форму. Нужен весьма большой комплекс мероприятий. Ну, если конечно это вам нужно.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Я бы не назвал Левофлоксацин самым примитивным фторхинолоном, но все-таки хотелось помимо посева видеть результат микроскопии секрета простаты и ТРУЗИ. Есть ещё Моксифлоксацин, но чувствительность к нему не определялась. Лечение хронического простатите приемом антибиотиков в качестве монотерапии может быть малоэффективным, рекомендовано комплексное лечение у грамотного уролога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Потребуется лечение в составе комплексной терапии
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
как лечить обострение хр. простатита, если выявленные бактерии к ним резистивны ? (см. изображение)
--- другими антибиотиками...

Здравствуйте, для лечения Хр. простатита лучше обратится к лечащему врачу и выполнять его рекомендации. Самолечение - опасно. Лечение простатита должно быть комплексным. Выборе антибиотика в настоящее время не представляет затруднений у опытных врачей. Очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач. Это закон. Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра. Берегите себя! Не лечитесь по интернету!

.
- да