ЗАКЛЮЧЕНИЕ УРОЛОГА???
№1062230 Заключение уролога???
антон Муж., 54 лет. кушва
25.12.2019 18:42
Две, три недели назад начались небольшие боли в пояснице (не постоянно, а обычно когда вставал с постели). Постоянно появлялись боли (хотя не боли, а скорее дискомфорт) справа, внизу живота (на уровне аппендицита, только справа). В промежности точечно и не так часто, иногда отдавала в мошонку (редко). Чувство рези в самой нижней части живота над лобком довольно часто. Чувство покалывания в прямой кишке (иногда) и небольшая тупая боль, или скорее неприятное ощущение в самой нижней части ягодицы при сидении (правая сторона, как будто самая нижняя часть тазобедренной кости побаливает - самый низ ягодицы). Чувство воспаления в верхней части ягодицы справа, как будто побаливает (скорее неприятное ощущение). Имеется многолетний хр. геморрой, который иногда проявляется (пол-года назад ставили вторую степень). Думал, что возможно он начал вновь беспокоить и самостоятельно начал ставить свечи Нигепан. Стало получше. Но все же. Решил обратиться к урологу, предварительно сделав УЗИ и сдав ПСА по месту жительства. Доктор внимательно выслушал, просмотрел УЗИ и отправил к неврологу.....Признаки ДГПЖ указанные в заключении УЗИ посчитал малозначимым и лечения не назначил. Ранее (около) 9 лет назад был хрон.эпидидимит слева. 5 лет назад был диагностирован (в ОКБ) ДГПЖ, хр.простатит и было назначено медикаментозное лечение. А сейчас? Сомневаюсь, что все боли:справа, внизу живота, иногда в промежности и в прямой кишке, сзади, пройдут сами, или от свечей которые сейчас проставляю. Результаты УЗИ прилагаю. ПСА 1,33. Еще делали УЗИ почек. Прикреплять не стал. Пишу дословно заключение: эхографические признаки варианты развития паренхимы обеих почек. Толщина паренхимы: правая 19-28мм., левая 18-29мм
https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d20/1912/75/85513d4725e1.jpg

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уважаемый, выкладывайте то, что вы хотите выложить, НА НАШ САЙТ.
Время создания: 26 Декабря 2019 10:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон
Простатит достаточно легко диагностируется, благодаря типичной клинической картине и наличию выраженной симптоматики, которая заставляет предположить острый инфекционно-воспалительный процесс в предстательной железе.
Минимально необходимый объём обследования для диагностики острого простатита при подозрении на него включает в себя
измерение ректальной температуры и температуры подмышкой либо во рту;
осмотр и пальпацию паховых и промежностных лимфатических узлов;
общий клинический анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой;
анализ секрета простаты ;
анализ крови на белки острой фазы воспаления (С-реактивный белок и др.) и на простатический специфический антиген;
общий клинический анализ мочи;
взятие мазков из мочеиспускательного канала,
бактериоскопию и посев на чувствительность к антибиотикам взятых мазков и спонтанно вытекающих из мочевого канала выделений,
бактериоскопию мочевого осадка и
посев секрета простаты, мочи или мочевого осадка на бактерии с определением их чувствительности к антибиотикам,
анализ мазков из мочеиспускательного канала,
пальцевое исследование предстательной железы.
По показаниям производятся дополнительные обследования:
бактериоскопия крови и посев крови на бактерии с определением их чувствительности к антибиотикам (при подозрении на простатогенный сепсис),
трансректальное УЗИ предстательной железы с пункцией подозрительных на абсцесс её участков при соответствующих подозрениях,
КТ или МРТ органов малого таза.
Температура в заднем проходе при остром простатите обычно повышена. Разница между ректальной температурой и температурой под мышкой или во рту обычно превышает 0,5 °C. В моче или мочевом осадке обнаруживается повышенное количество лейкоцитов.
Микроорганизм-возбудитель инфекции может быть выделен из мочи, крови, секрета простаты, мазков из мочеиспускательного канала или из спонтанно вытекающих из мочеиспускательного канала выделений.
Общий клинический анализ крови при остром простатите обнаруживает типичные для острых инфекционно-воспалительных процессов сдвиги:
нейтрофильный лейкоцитоз, часто со сдвигом лейкоцитарной формулы влево, и
снижение количества эозинофилов (эозинопению вплоть до полной анэозинофилии), реже эозинофилию.
Промежность может быть болезненной при пальпации.
Могут быть увеличены паховые и промежностные лимфатические узлы.
При диагностической пальпации предстательной железы через задний проход обычно обнаруживается увеличенная, повышенно чувствительная к прикосновению, отечная, болезненная, горячая на ощупь, чрезмерно растянутая предстательная железа, в которой иногда могут обнаруживаться неоднородности — воспалительные уплотнения.
В большинстве случаев острого простатита повышен С-реактивный белок и другие белки острой фазы воспаления. Острый простатит сопровождается временным повышением уровня простатического специфического антигена в крови, то есть уровень ПСА повышается при остром простатите и снова снижается, нормализуется вскоре после разрешения острого инфекционно-воспалительного процесса. Тестирование на уровень ПСА в крови при неосложнённом остром простатите, однако, не требуется для постановки диагноза, хотя и желательно.
Время создания: 27 Декабря 2019 22:07