ПИЕЛОНЕФРИТ???
№1068294 Пиелонефрит???
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Нягань
27.03.2020 20:07
Здравствуйте. Результаты узи:https://a.radikal.ru/a08/2003/bc/a9dcb1bd8206.jpg
Результат крови и мочи https://d.radikal.ru/d21/2003/ed/2eb169385afb.jpg
Целесообразно ли начинать приём антибиотиков? Доктор назначил лишь рентген с контрастом, но до него ещё 2 недели. Лечение не назначал. Температуры и болей нет. Только дискомфорт внизу живота. Иногда ощущаются лёгкие боли в почках лёжа на животе. Начала самостоятельно принимать канефрон и фурадонин.

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
В общем анализе мочи у вас нет признаков воспалительного процесса.
Желательно ещё сдать бак посев мочи.
Пока необходимо в назначении антибиотиков нет.
Время создания: 30 Марта 2020 22:40
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Некорректное заключение УЗИ. Диагноз по УЗИ не ставится. Рекомендую повторить УЗИ почек натощак при пустом мочевом пузыре!
Время создания: 01 Апреля 2020 12:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,не описано показаний к приёму антибиотиков
Только по УЗИ диагностировать пиелонефрит нельзя.
По Общему анализу мочи – данных за пиелонефрит нет
выложите подробный
Общий анализ крови и Биохимический анализ крови (лучше в динамике); Бактериологическое исследование мочи ; Окраска мочи по Граму ; Обзорная и экскреторная урография (обзорный снимок с последующим проведением экскреторной урографии); возможно понадобится Ретроградная пиелоуретерография (она выполняется при отсутствии на экскреторных урограммах функции почки или если по каким-либо причинам экскреторная урография не может быть проведена)
Результат УЗИ - это НЕ диагноз!
Не стоит лечить то, что не известно
Могла ли я сбить картину ОАМ, приняв за неделю до анализа препарат Монурал.?
--- да!
Время создания: 01 Апреля 2020 15:26