ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КОНСЕРВАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ ДГПЖ
№1068468 Продолжительность консервативного лечения ДГПЖ
Анатолий Муж., 67 лет. RU Самара
31.03.2020 10:46
Здравствуйте, уважаемые доктора, здоровья вам!
Я принимаю фокусин и пенестер с 2015 года для лечения ДГПЖ, регулярно, раз в год проверяю ПСА и делаю ТРУЗИ в онкологическом центре, по-другому мой уролог не ставит отметку по онкоосмотру. Последний онкоосмотр 12.2019. Все пока хорошо и меня устраивало. Но мой врач-уролог настаивает на операции, а врач-онколог говорит, что лучше не будет. В этом году у меня появилась экстрасистолия желудочковая, кардиологи разводят руками, дескать, что вы хотели, возраст. В связи с этим у меня вопросы:
1.Может ли быть это побочка от вышеназванных лекарств (я не курю, не выпиваю никогда)?
2.Есть ли статистика, как долго можно принимать эти лекарства?
3.Что вы можете мне посоветовать в данной ситуации?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
1. Побочные эффекты описаны в аннотации
2.Эти препараты принимаются пожизненно при аденоме простаты
3. Нужно видеть объем простаты, остаточную мочу и УЗИ почек
Время создания: 07 Апреля 2020 13:47