ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА
№1068724 лечение простатита
евгений борисович Муж., 58 лет. россия Архангельск
05.04.2020 09:30
Здравствуйте, уважаемые урологи...Прошу рассмотреть мою ситуацию и прокомментировать лечение...
Суть. Месяца три назад стал замечать, что стал часто ночью ходить в туалет. Раньше -1 раз, а теперь от 2 до 4 раз приходится мочиться. Обычно 2-3 раза. И потом очень плохо засыпаю...Стал от этого нервничать... Раньше наблюдался у уролога-ставят хр. простатит. Сделал недавно УЗИ. Вот ответ: Предстательная железа: размеры 30х48х35мм, Объем 24см3, контуры ровные, эхоструктура неоднородная, с участками повышеной эхогенности, гиперэхогенными участками. Междолевая борозда сглажена.
мочевой пузырь -объем 390мл, стенки ровные. остат. моча-15мл.
Вот такой ответ. Наш уролог, посмотрев ответ+мои жалобы назначил- везомни.Говорит очень хорошее средство. До этого я принимал простомол-1 месяц. Не заметил положительного результата.
Будьте любезны прокомментируйте мою ситуацию, и назначьте, на ваш взгляд, эффективное лечение! Спасибо!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
ТАК, вы ничего не добьетесь. Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекциииммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попастьв простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( времянакопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод веще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, порезультатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные,бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год,
все больше ухудшая состояние простаты. В этом случае, будет и далее развиваться
рубцовая ткань в железе, которая увы, не восстанавливается.
Время создания: 05 Апреля 2020 14:13
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Нужно только комплексное лечение, одной всесильной таблетки для лечения хронического простатита не существует. Обратитесь к грамотному специалисту.
Время создания: 06 Апреля 2020 11:48