БОЛЕЗНИ ПОЧЕК - ЛЕЙОМИОМА ПАРЕНХИМЫ ЛЕВОЙ ПОЧКИ, МКД ПОЧЕК
№1069709 Болезни почек - лейомиома паренхимы левой почки, МКД почек
Инна Жен., 31 лет. Казань
22.04.2020 18:44
Здравствуйте.
1.Достаточно сильная боль в пояснице появилась пару дней назад. Ранее побаливало и проходило, я списывала это на переохлаждение или поднятие тяжелого.
2.УЗИ почек впервые сделала вчера по рекомендации своего гинеколога (Изначально обратилась к ней, так как боль в пояснице сопровождалась болью в районе яичников, но после всех обследований с точки зрения гинекологии все было в норме).
2.1 Результаты УЗИ выявили гиперэхогенные включения до 3 мм в одной почке и до 3,9 мм в другой. Насколько поняла эти включения и есть камни.
2.2 Также было выявлено гиперэхогенное включение размером 19х9,7 мм по задней поверхности ближе к нижнему полюсу.(Насколько поняла со слов УЗИ-специалиста это доброкачественное образование, которое требует дальнейшего наблюдения).
3. Результаты общего анализа мочи. Эритроциты (в п/зр) повышены, =14. Все остальное в норме.
Прикрепляю результаты УЗИ почек и общего анализа мочи ниже.
Подскажите, насколько это серьезно касаемо камней и образования (в плане излечимо/оперируемо/требует наблюдения) и буду благодарна за Ваши рекомендации!
С уважением,
Инна
https://b.radikal.ru/b25/2004/99/6bf09a8eed92.jpg
https://d.radikal.ru/d02/2004/54/daabbb75f5dd.jpg
https://d.radikal.ru/d24/2004/48/518423e2146c.jpg

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Да, действительно есть небольшие конкременты.
Но маловероятно что боли из - за этого.
Сдайте бак посев мочи.
Время создания: 22 Апреля 2020 19:30
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Выполните рентгенконтрастную компьютерную томографию мочевыделительной системы!
Время создания: 23 Апреля 2020 13:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Причиной жалоб (болей) могут быть :