ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ И ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ.
№1069710 Проблемы с мочеиспусканием и из-за этого проблемы с почками.
Михаил Муж., 27 лет. Москва
22.04.2020 19:28
Где-то с зимы появилась проблема, что пропали или стали гораздо менее выражены позывы к мочеиспусканию. Порой стало невозможно начать мочиться. Так же часто бывает, что мочи выходит мало и струя вялая. Прерываний струи не замечено, крови и т.д. в моче тоже нет. Чтобы начать мочиться порой приходится стоять до 5 минут и напрягаться. Так же появились неприятные ощущения, боли, рези в паху, они могут появляться до либо после мочеиспускания, а так же после эякуляции. По ночам в туалет не просыпаюсь. По утрам бывает выходит до 1 литра мочи за раз, при этом сильных позывов я не ощущаю. Ухудшилась эрекция. Так же стала постоянно болеть поясница там где почки. Могу выпить за раз более двух литров жидкости и в туалет не ходить весь день, по причине того, что не могу начать мочиться, либо т.к. нет позывов вообще. Еще вместо привычных позывов в туалет иногда просто неприятное ощущение в паху. Так же где-то с зимы, а может и раньше я обнаружил в паху небольшое безболезненное воспаление 5-6 лимфоузлов, оно сохраняется и сейчас. Количество мочеиспусканий в сутки сократилось раза в 3.
Уролог поставил предварительный диагноз «Хронический простатит, обострение» и направил сдавать кучу анализов, в том числе сделать УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты.
На УЗИ не получилось опустошить мочевой пузырь, хотя за 40 минут до этого выпил 2 литра воды. По результатам УЗИ выявили признаки хронического простатита и двустороннюю уретеропиелоэктазию. Сказали моча стоит в почках.
При простатите симптомы по идее совсем другие, там наоборот частое мочеиспускание, а у меня сильная задержка мочи и отсутствие/снижение позывов. И проблемы с почками появились.
Не аденома ли это уже?
Прикрепляю результаты обследований.
https://d.radikal.ru/d16/2004/36/2ae26b39d531.jpg
https://d.radikal.ru/d39/2004/da/8cc020e535d8.jpg
https://b.radikal.ru/b34/2004/0b/bfcc9f7518c1.jpg

Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Хроническая задержка мочи, 2-х сторонний гидронефроз - это осложнения. Основной диагноз точно не простатит. Необходимо проводить дифференциальную диагностику между склерозом шейки мочевого пузыря, стриктурой уретры, нейрогенным мочевым пузырем. Обязательно проверьте уровень мочевины, креатинина в крови и пройдите урофлоуметрию.
Время создания: 23 Апреля 2020 14:08
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Михаил здравствуйте! Т.к. представленные обследования не говорят нам об обострении простатита, то вероятнее всего ваша тема носит какой то психологический характер, что то вроде паруреза (хотя это не совсем то). Здесь могут оказаться эффективными методы психотерапии.
Время создания: 24 Апреля 2020 22:57