НИТРИТЫ В АНАЛИЗЕ МОЧИ
№1069842 Нитриты в анализе мочи
Кристина Жен., 39 лет. Москва
24.04.2020 22:48
Добрый вечер. 16 лет назад перенесла операцию по удалению правой почки (мкб во время беременности, сохранить не удалось). С левой стороны почка полностью удвоена. 16 лет проблем не было, переодически сдаю анализы крови и мочи, делаю Узи. Но на днях появилась резь при мочеиспускании, сразу заварила брусничный лист, купила фитализин, пью много воды. Появилась тянущая боль в пояснице. Сдала анализ мочи. УЗИ только на воскресенье, к врачу на след неделе. У меня легкая паника. Может что то посоветуйте
https://d.radikal.ru/d05/2004/fb/15f1216fc1cc.png

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Кристина здравствуйте! По моче воспаления нет. Много солей - оксалатов. Нужно УЗИ, ищем мочекаменную болезнь. Пока принимайте Канефрон по 2 др х 3 р/день. При сильных болях или повышении температуры тела - вызывайте неотложную помощь.
Время создания: 24 Апреля 2020 23:01
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! В первую очередь нужно выполнить УЗИ почек для исключения блока единственной почки. Возможно это солевой диатез. Учитывая в наличие нитритов - посев мочи не помешает. Так же рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Время создания: 25 Апреля 2020 09:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
перенесла операцию по удалению почки ... резь при мочеиспускании, .. боль в пояснице. Может что то посоветуйте.
-- мало информации для совета
Необходимо выяснить причину жалоб. Пройти обследование (анализы, УЗИ) выставит Диагноз и только тогда назначить лечение.
Пока Ваша тактика - верная
Диета при оксалатных камнях рекомендует отказаться от любых продуктов, содержащих щавелевую кислоту:
жирное мясо, в том числе в составе супов и бульонов;
холодец и колбасы;
блюда из субпродуктов;
мясные и рыбные консервы;
икра, сушенная и вяленая рыба;
сыры, особенно острые и соленые;
выпечка из сдобного или слоеного теста;
шоколад, мороженое;
горчица, перец и другие острые приправы;
грибы;
бобовые.
Диета при оксалатных камнях в почках запрещает некоторые виды зелени: щавель, салат, шпинат, сельдерей, спаржа, ревень. Не рекомендуют употреблять свеклу, брюссельскую и красную капусту, редьку, помидоры, квашеную капусту.
Ищите кабинет УЗИ и выложите Заключение
Время создания: 08 Мая 2020 22:31