ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ
№1074005 Прокомментируйте пожалуйста УЗИ
Дмитрий Муж., 42 лет. Россия Санкт Петербург
19.07.2020 02:36
Здравствуйте. Пол года назад попал в больницу с острым панкреатитом. Сделали УЗИ почек. Правая почка не увеличена 84х41мм, не опущена. Паренхима 14мм, диффузно изменена, значительно повышенной эхогенности. ЧЛС не расширена, фиброзно изменена. Конкременты не определяются. Мочеточник не расширен. Левая почка не увеличена 83х39мм, не опущена. Паренхима 13мм, диффузно изменена, значительно повышенной эхогенности. ЧЛС не расширена, фиброзно изменена. Конкременты не определяются. Мочеточник не расширен. Кровоток в почках сохранен. Подвижность почек сохранена. На момент проведения УЗИ было очень сильное обезвоживание. Помимо панкреатита имеется так же Хронический пиелонефрит, Нефропатия и Гепатомегалия. Веду малоподвижный образ жизни, курю, выпиваю. Меня смутил размер почек. Они не слишком маленькие? Мне 41 год. Мой рост 165 вес 71. И что вы можете в целом сказать об УЗИ почек. В норме или нет? Р.S. Анализы мочи и крови вроде в порядке. Почки не болят. Только бывает повышенное нижнее давление 100-110. С уважением Дмитрий.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Это и есть узи признаки хр. пиелонефрита.
Время создания: 19 Июля 2020 16:31