АЛЕКСЕЙ

№1075778 Алексей
Нелли Муж., 35 лет. Россия Сочи
Добрый день! Беспокоит ЭД последние неск лет. Сделал узи выкладываю результаты:
Правое яичко
В типичном месте
Контуры ровные, оболочка утолщена
Размеры 5,1*3,1 см.
Эхоструктура- с умерен диффузными изменениями, смешанной эхогенности. По медиальному краю ближе к верх полюсу визуал-мы кистозное обр д-3 мм
Кровоток усилен
Придаток на всём протяжении увеличен
Размеры головка 1.8*1.1, тело 0,45, хвост 1,1
Эхоструктура неоднородная в проекции головки визуализируются единичные сперматоцели макс д 0,25 и жидкость вокруг яичка с неоднородн содержимым
Свободная жидкость 8-10 мл с большим кол взвеси
Левое яичко
В типичном месте
Контуры ровные оболочка утолщена
Размеры 5,1*3
Эхоструктура с умерен диф изменениями смеш эхогенности
Кровоток усилен
Придаток на всём протяжении увеличен
Размеры головка 1,8-1,1 тело 0,55 хвост 1,1
Эхоструктура неодн, в проекции головки визуал ед сперматоцели макс д0,3
Свободная жидкость 10-12 мл.
Узи признаки- орхоэпипидимита, гидроцеле с обеих сторон, киста правого Яичка
Дуплексное сканирование сосудов мошонки и пч:
В покое, лёжа справа- в верх отделах и по заднебок поверхности визуал расширение и извитость некоторых вен макс д 0,22
В покое лёжа слева- на всём протяж паховомашонояного отдела семенного канатика расширение и извитость вен с эхогенным содержимым макс д 0,31
Стоя проба вальсальва- вены справа макс д 0,24, вены слева макс д-0,38
При доплерографии справа рефлекс не отмечается
Слева отмечается продолжительный рефлекс скорость кровотока снижена
Заключение варикоцеле слева.
Может ли это все быть причиной ЭД или стоит копать дальше? О чем говорят результаты узи к врачу только через неделю.
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Нет, информация которую вы выложили не имеет отношения к ЭД! Результаты УЗИ не говорят ни о чем особенном.